Logo der Universität Wien

Leiterin

Susanne Reiterer
susanne.reiterer@univie.ac.at

T: 01/4277 452 02
Raum: 3G 01 25, Altes AKH (Spitalgasse 2-4), Zugang über Institut für Anglistik/Amerikanistik (Hof 8, Eingang 8.3), 1. Stock

Susanne Reiterer arbeitet seit 1.4.2012 am FDZ. Seit dem WiSe 2013/2014 hat Frau Reiterer die Leitung der Sprachlehr- und -lernforschung übernommen. Lesen Sie Ihr Porträt im Medienportal der Universität Wien: "Von der Lehrerin zur Hirnforscherin".


Vize-Leiterin
ebenfalls Vize-Leiterin des Zentrums für LehrerInnenbildung

Eva Vetter
eva.vetter@univie.ac.at

T: +43-1-4277-60020
M: +43-664-602 77-60020
Sprechstunde: Do, 14-15 Uhr
Raum: Zentrum für LehrerInnenbildung, Porzellangasse 4, Stiege 1, 3. Stock

Aktuelle Informationen zu Sprechstunden, Publikationen etc. unter:
http://homepage.univie.ac.at/eva.vetter/php/wordpress/

 


Wissenschaftliche Mitarbeiterin, prae-doc

Yasmin El-Hariri
yasmin.el-hariri@univie.ac.at

T: +43-1-4277-60036
eFax: +43-1-4277-845203


 

 

Wissenschaftliche Mitarbeiterin, prae-doc

Edna Imamović-Topčić
edna.imamovic@univie.ac.at

T: +43-1-4277-60078
eFax: +43-1-4277-845203


 

 

Wissenschaftlicher Mitarbeiter, prae-doc

Denis Weger
denis.weger@univie.ac.at

T: +43-1-4277-60019


 

 

Doktorandin, DOC-Stipendium

Julia Renner
julia.renner@univie.ac.at

T: +43-1-4277-60104


 

 

Studienassistentin, 2016/17

Sandra Kaltenegger
sandra.kaltenegger@univie.ac.at

 


Sprachlehr- und -lernforschung
Phil.-Kulturwiss. Fakultät
Universität Wien
Spitalgasse 2-4, Hof 8 / 8.3
1090 Wien, Austria

Administration:
Elisabeth Fink
Sprachlehr- und -lernforschung
Porzellangasse 4, Stiege 2, Raum 348
1090 Wien, Austria

Sprachlehr- und -lernforschung auf Facebook:
https://www.facebook.com/FDZSprachen
T: +43-1-4277-600 93
E-Mail
Universität Wien | Universitätsring 1 | 1010 Wien | T +43-1-4277-0